28.05.2026

Открыл мероприятие главврач Виктор Исачкин. Он отметил, что конференция проводится для углубления взаимодействия между медсообществом и Белорусской православной церковью.

В работе форума приняли участие председатель Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Юрий Горбич, Епископ Несвижский Авксентий, врачи-практики и священнослужители.

С докладами выступили:

🔹председатель Синодального отдела по церковной благотворительности БПЦ, иерей Роман Артемов,

🔹доцент БГМУ, к.м.н. Наталья Дударева,

🔹профессор БГМУ, д.м.н. Виктория Красильникова,

🔹завкафедрой БГМУ, д.м.н., профессор Александр Сиваков,

🔹руководитель отдела по церковной благотворительности Слуцкой епархии, протоиерей Александр Шкляревский,

🔹заведующая гастроэнтерологического отделения 10-й ГКБ Ольга Панес,

🔹врач-психиатр 4-й ДГКБ Валерия Белявская и другие.

поделиться в: