Открыл мероприятие главврач Виктор Исачкин. Он отметил, что конференция проводится для углубления взаимодействия между медсообществом и Белорусской православной церковью.
В работе форума приняли участие председатель Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Юрий Горбич, Епископ Несвижский Авксентий, врачи-практики и священнослужители.
С докладами выступили:
🔹председатель Синодального отдела по церковной благотворительности БПЦ, иерей Роман Артемов,
🔹доцент БГМУ, к.м.н. Наталья Дударева,
🔹профессор БГМУ, д.м.н. Виктория Красильникова,
🔹завкафедрой БГМУ, д.м.н., профессор Александр Сиваков,
🔹руководитель отдела по церковной благотворительности Слуцкой епархии, протоиерей Александр Шкляревский,
🔹заведующая гастроэнтерологического отделения 10-й ГКБ Ольга Панес,
🔹врач-психиатр 4-й ДГКБ Валерия Белявская и другие.