22 июня в мемориальном комплексе «Тростенец» прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В церемонии приняли участие сотрудники 10-й клиники, возложили цветы к «Вратам Памяти» и почтили память погибших минутой молчания.
Лагерь смерти Тростенец был создан осенью 1941 года к юго-востоку от Минска. За годы великой отечественной войны он стал крупнейшим на территории Беларуси и на оккупированной части советского Союза. По количеству жертв фашизма Тростенец стоит в одном ряду с Освенцимом, Майданеком и Треблинкой.